Monday, August 21, 2006

Kiev Software Freedom Day

Я (vladimir.kirichenko[nospamalloed]gmail.com) планирую провести какую нибудь акцию с раздаванием чего нибудь или любые другие предложения и помощь принимаются, по поводу http://softwarefreedomday.org

Команда называется KievSFD и зарегистрирована http://softwarefreedomday.org/teams/europe/ukraine

Если хотите помочь или присоединиться пишите коментарии здесь.

Пока я заказал 200 дисков с Ubuntu Dapper Drake - но они скорее всего не успеют, учитывая, что такой заказ обрабатывается мануально.

Пока планирую найти где нибудь пакеты с пингвинами (раньше их было много), и использовать материалы с сайта SFD, а так же создать какой-нить креатив и напечатать его в виде плакатов или брошур (это по идее не так дорого). Если есть желание помочь креативом, идеями или деньгами, или просто потоптать асфальт Майдана и попить пиво - пишите.


11 Comments:

At 7:25 AM, Blogger Unknown said...

Появилась мысль закатать FOSS который можно использовать рядовыми пользователями на винде на диски, сделать приличный autostart и раздать. Пока из кандидатов Firefox, Thunderbird, SeaMonkey.

Нужно: диски, софт, артворк на коробки.

 
At 7:27 AM, Blogger Unknown said...

Нужна (Public Domain) фотоография восхода в киеве в общей стилизации SFD для артворка. Нормальный фотоаппарат есть - осталось выбрать пейзаж.

 
At 7:35 AM, Blogger Unknown said...

OpenOffice!

 
At 7:37 AM, Blogger Unknown said...

ftp://ftp.linux.kiev.ua/pub/win32/

Проверить работоспособность и добавить.

 
At 7:50 AM, Blogger Unknown said...

Идеи плакатов:

Вид сзади, FSDшный восход закрыт колючей проволокой, корпоративный менеджер (костюм, дипломат) правой рукой сжал проволоку и смотрит на восход. Слоган на тему освобождения от закрытого софта.

Продолжение - он бежит на встречу восходу прорвав проволоку.

 
At 11:55 PM, Anonymous Anonymous said...

Чим допомогти? nyncuk круглийзначок gmail крапка com

 
At 7:43 AM, Anonymous Anonymous said...

Нафиг восход-закат.
Обычно с этих фотографий начинают те, кто впервые столкнулся с календарем, ну типа директор вздумал для своей фирмы с логотипом фирмы сделать памятные календари - посетителям своим типа всучивать (Гадикам Хатикяновичам), ну съэкономить еще решили на креатив-студии. И типа ВСЕГДА почему-то дальше восхода-заката и потом далее идет до видов города, облаков и рукопожатий на фоне земного шара. Ну типа Ваххх - Красыво!

 
At 7:46 AM, Anonymous Anonymous said...

>>(костюм, дипломат) правой рукой сжал проволоку
... и много-много крови :)

 
At 7:48 AM, Anonymous Anonymous said...

где-то я уже видела
у Циско что ли...
там чел и к его ноге привязана гиря тюремного заключенного прошлого.
А! кандалы
разрываем руками кандалы и вырываемся на свободу
Уууу это стиль Маяковского
был моден где-то 5 лет назад, помните когда плакаты советские с родиной матью и разрывными кандалами муссировали сильно в рекламе

 
At 7:52 AM, Anonymous Anonymous said...

Можно на вебланс кинуть заявочку.
Там много народу начинающего шарится с целью пополнения своего портфолио.
Может нарисуют "за так" хоть что-то для своего же портфолио. Главное написать, что типа вы можете встать у основания программного обеспечения которому пророчится великое будущее. Слава этого обеспечения обеспечит вам всемирную славу дизайнера, креативщика и просто классного чувака и т.п.
Можете представить как славен теперь разработчик Мелкософта логотипа?

 
At 11:59 PM, Anonymous Anonymous said...

Кажіть де допомагати. Можу попрацювати на Вітчизну (диплом живописця додається), малюючи плакати. Якщо треба попрацювати на інших фронтах - тільки скажіть. Телеграфуйте meta * 1999 * cccабака * mail . ru

 

Post a Comment

<< Home